Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Пятерка лидеров Подмосковья

Архив rb.ru

Самые востребованные и дорогие города - Реутово, Люберцы, Красногорск, Одинцово, Мытищи

Пятерка лидеров Подмосковья

«Квартиры в городах ближнего Подмосковья пользуются наибольшим спросом, как у жителей области, так и москвичей. Самые востребованные и дорогие города – Реутово, Люберцы, Красногорск, Одинцово, Мытищи», - рассказала телеканалу «Подмосковье», Ирина Кирсанова, заместитель Генерального директора по маркетингу ЗАО «Пересвет-Инвест».

Стоимость предложения в области во многом зависит от транспортной доступности, близости к столице, и развитой социально-бытовой инфраструктурой города. Так, самые высокие цены наблюдаются в новостройках расположенных до 8 км от МКАД. Здесь цена однокомнатной квартиры составляет в среднем 3,7 млн. рублей, двухкомнатной 5,4 млн. рублей.

Самые дорогие города области расположены сразу за МКАД, при этом имеют налаженное ж/д сообщение и в ближайшем будущем станцию метро. То есть они мало отличаются от спальных районов столицы. Так средняя цена однокомнатной квартиры в новостройках Реутово составляет 4,7 млн. рублей, в Люберцах и Красногорске 4 млн. рублей, в Одинцово 3,9 млн. руб., в Мытищи 3,7 млн. рублей.

В городах расположенных в зоне 16-30 км от МКАД стоимость квартир уже ниже. Средняя цена однокомнатной квартиры в среднем Подмосковье 3,2 млн. рублей, двухкомнатной 4,3 млн. рублей (Подольск, Пушкино, Домодедово, Раменское).

Чем дальше от столицы, тем дешевле цена предложения, но из-за удаленности здесь приобретают квартиры в основном жители данных, или соседних районов. Так средняя цена однокомнатной квартиры в дальнем Подмосковье (31-60 км) составляет 2,5 млн. рублей, двухкомнатной 3,4 млн. рублей (Звенигород, Истра, Чехов, Клин, Сергиев-Посад).

За 60 км от МКАД однокомнатная квартира в среднем стоит 1,8 млн. рублей, двухкомнатная 2,5 млн. рублей (Воскресенск, Руза, Коломна, Дубна, Ступино, Кашира).

 

Пересвет-Инвест.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке