Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Рабочие, производящие игрушки для Walt Disney, пожаловались на компанию

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Рабочие фабрики Цзинь Да, выпускающей игрушки для компании Walt Disney, в китайском городе Шэньчжэне направили в местное Управление труда жалобу, в которой обвинили компанию в организации сверхурочных работ и оплату труда ниже прожиточного минимума, сообщает РИА Новости со ссылкой на китайские СМИ.

Рабочие, производящие игрушки для Walt Disney, пожаловались на компанию


Гонконгская организация "Студенты и ученые против неправомерных корпоративных действий" поддержала рабочих и обвинила Walt Disney в том, что компания заставляет работать сотрудников китайской фабрики на пределе возможностей.

Как сообщила в пятницу китайская газета China Daily, рабочие Цзинь Да одновременно выразили обеспокоенность, что могут потерять работу, поскольку фабрику, на которой работает 7 тысяч наемных работников, собираются перенести в другой район. Со всеми, кто сейчас работает на фабрике, подписаны краткосрочные контракты, в которых не уточняется продолжительность рабочего дня и зарплата.

Местные власти пока не дают четких ответов рабочим, ссылаясь на отсутствие результатов расследования ситуации на фабрике, однако обещают наказать виновных, если факты подтвердятся.

Между тем, пресс-секретарь азиатско-тихоокеанского филиала компании Walt Disney Алланах Госс заявила, что компания и ее филиалы отнеслись к обвинениям "со всей серьезностью и проведут тщательное расследование каждого пункта обвинений".

Ранее Компания Уолта Диснея заявила, что намерена проверить все свои игрушки на заводах-производителях и в торговой сети после того, как американская компания Mattel Inc в конце августа из-за превышения нормы свинца в краске отозвала несколько тысяч произведенных в Китае наборов для рисования. В июле по той же причине были отозваны 19 миллионов кукол, машинок и других игрушек, среди которых оказались и популярные во всем мире куклы Барби.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Мифы о производственной 3D-печати: дорого, ненадёжно, медленно
  2. 2 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  3. 3 Как организовать собственное производство косметики
  4. 4 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ
  5. 5 Стартапы в химической области смогут получить до 1 млрд рублей на запуск продукта