Рабочие российского завода Ford в ночь на вторник начали бессрочную забастовку
Рабочие российского завода компании Ford, расположенного в Ленинградской области, в ночь на вторник начали бессрочную забастовку. Об этом сообщил председатель первичной профорганизации ЗАО "Форд Мотор Компани" Алексей Этманов.
По его словам, рабочие в 00:00 по московскому времени остановили конвейер предприятия, выпускающего автомобили Ford Focus. Профсоюз требует у менеджмента компании существенного повышения заработной платы с 1 марта 2008 года и сокращения времени работы ночной смены.
Менеджмент ЗАО "Форд Мотор Компани" в распространенном накануне заявлении назвал требования профсоюза чрезмерными. Руководство предприятия заявило, что отказывается вести переговоры с профсоюзом под угрозой или во время забастовки, передает РИА "Новости".
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter