Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Работа "КД авиа" нормализована благодаря мерам господдержки

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Работа входящей в тридцатку крупнейших в РФ авиакомпаний "КД авиа" (Калининград), заявлявшей о возможной остановке деятельности из-за экономических проблем, нормализована благодаря мерам господдержки и содействию финансовых институтов, предприятие продолжает перевозки в штатном режиме, сообщил РИА Новости в пятницу представитель компании.

Работа "КД авиа" нормализована благодаря мерам господдержки


Руководство "КД авиа" направляло телеграмму в Росавиацию, в которой известило о планируемом прекращении полетов с 18.00 мск 11 марта, однако вечером в среду отложило принятие такого решения на четверг. "За последние два дня произошли события, которые позволили нормализовать работу авиакомпании. Благодаря мерам, своевременно принятым министерством транспорта РФ и Росавиацией, а также их слаженной работе с финансовыми институтами, был начат процесс организации оказания государственной поддержки", - сообщил представитель компании.

Авиаперевозчик является основным, хотя и не единственным в Калининградской области, которая не имеет сухопутных границ с остальной частью России и непосредственно соседствует с Литвой и Польшей. "КД Авиа" выполняет ежедневные полеты в десятки городов России и в страны Европы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter