Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Работа компании “Ультра” в Москве парализована из-за обысков

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Работа компании "Ультра" в Москве практически парализована из-за обысков, пишут "Ведомости".

Работа компании “Ультра” в Москве парализована из-за обысков

Их провели милиционеры в рамках уголовного дела против Романа Чубатова, которого подозревают в хищении. По оценке "Ультры", ее убытки составили 130 млн руб. Участники рынка считают, что "Ультра" торговала чужой техникой.

Обыски прошли 7 июня. Гендиректор "Ультры" Михаил Кутузов сообщил, что милиция опечатала оба магазина, склад и офисы компании, отключила ее серверы и телефонную сеть. По данным "Ультры", прокуратура отложила в качестве вещественного доказательства 54 компьютерных товара, но под арест попали все 986 753 единицы техники на складе общей стоимостью в "сотни миллионов рублей". Кутузов уверяет, что компания представила все документы, подтверждающие законность приобретения в других компаниях всех товаров на складе и в магазинах "Ультры".

Начальник юридического отдела "Ультры" Светлана Акентьева предоставила копию постановления об обыске - его провели в рамках уголовного дела против Романа Чубатова по статье 160 часть 4 УК (присвоение или растрата чужого имущества, совершенные группой лиц или в особо крупном размере). Следствие по этому делу ведет следователь управления по расследованию преступлений в сфере экономики и должностных преступлений прокуратуры Москвы Сергей Бутузов.

Связаться с ним газете не удалось.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter