Архив rb.ru

Работники уральского завода намерены перекрыть федеральную трассу Тюмень-Екатеринбург

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Около ста сотрудников ООО "Богдановичский фарфоровый завод" намерены перекрыть федеральную трассу Тюмень-Екатеринбург в связи с тем, что во вторник предприятие за долги отключили от газоснабжения.

Работники уральского завода намерены перекрыть федеральную трассу Тюмень-Екатеринбург
Присоединиться


"Прекращение поставки газа на завод равносильно остановке предприятия, так как простой печей свыше четырех часов может привести к их выходу из строя", - сообщила "Интерфаксу" начальник юридического отдела, представитель трудового коллектива Надежда Антропова. По ее словам, около 700 человек, в основном женщин, могут остаться без работы. "В настоящее время сотрудники предприятия разгружают печи, пытаясь спасти продукцию, находящуюся на обжиге", - отметила она.

Задолженность завода перед "Уралсевергазом" образовалась в период с ноября по февраль, а за март-май поставки газа полностью оплачены. При этом она не уточнила сумму долга. "Мы хотим перекрыть трассу, чтобы на нас обратили внимание", - подчеркнула Антропова. По ее словам, в настоящее время правоохранительные органы перекрыли дороги, ведущие к федеральной трассе.

Ранее департамент информационной политики губернатора Свердловской области сообщал, что "из-за неадекватной позиции собственника предприятия завод находится в нестабильном положении".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»