Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Работодатели страны задолжали пенсионному фонду 60 млрд рублей

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Работодатели страны задолжали пенсионному фонду 60 млрд руб, заявил председатель правления Пенсионного фонда России Геннадий Батанов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Работодатели страны задолжали пенсионному фонду 60 млрд рублей

"На такую сумму нарушены права наших ветеранов труда, которых в стране насчитывается более 38,5 млн человек. Это не считая пени, штрафов", - добавил руководитель фонда. В составе Пенсионного фонда, по его словам, начал действовать программно-технологический комплекс, который ведет контроль за финансовыми операциями всех 2,5 млн предприятий и организаций, более 5 млн индивидуальных предпринимателей.

"Теперь ведется строгий учет до копейки, как юридические лица ведут начисление в Пенсионный фонд суммы на каждого работника", - подчеркнул Батанов. Он выразил надежду, что "в связи с постановлением, принятым Конституционным судом от 10 июля 2007 г, усилится контроль за правильным начислением трудовой пенсии ветеранам".

Глава Пенсионного фонда подтвердил, что с 1 октября базовая часть пенсий возрастет от 900 до 1260 руб. До конца этого года, по его словам, также юридически будет решена выплата второй пенсии военнослужащим, ушедшим в запас, и лицам, проходившим службу в правоохранительных органах.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter