Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Rambler Media будет размещать видеоконтент ВГТРК на своих сайтах год бесплатно

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  Интернет-холдинг Rambler Media договорился о размещении видеоконтента ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) на своих сайтах как минимум год бесплатно.

Rambler Media будет размещать видеоконтент ВГТРК на своих сайтах год бесплатно


Для ВГТРК это первое внесудебное урегулирование отношений с видеохостингом: в ноябре было подписано мировое соглашение с порталом Mail.ru (согласился в обмен на контент делиться рекламной выручкой с ВГТРК), но разбирательства с социальной сетью Vkontakte.ru продолжаются.

ВГТРК согласилась размещать свой видеоконтент на портале Rambler.ru в обмен на трафик, рассказал "Коммерсанту" заместитель директора канала "Вести" Аскар Туганбаев. По его словам, на первом этапе компания не будет брать деньги за видео.

В ВГТРК отмечают, что это первое внесудебное урегулирование отношений с видеохостингом. В ноябре ВГТРК подписала мировое соглашение с порталом Mail.ru.

Согласно мировому соглашению, рекламная выручка от размещаемого на видеохостинге Mail.ru контента ВГТРК будет делиться между сторонами. Конкретная схема, по словам представителей ВГТРК, еще не определена. Также в октябре ВГТРК подала иск в отношении социальной сети Vkontakte.ru, пользователи которой размещают видео холдинга на своих страницах и в тематических группах. Менеджмент Vkontakte.ru не стал подписывать соглашение с ВГТРК.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ты студент и хочешь устроиться в «Яндекс», Mail.ru Group, Microsoft или Rambler Group. Как это сделать?
  2. 2 История развития рунета: таймлайн
  3. 3 6 корпораций, которые смогли сохранить атмосферу стартапа