Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Rambler Media включилась в борьбу за ICQ

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Компания Rambler Media включилась в борьбу за интернет-мессенджер ICQ, выставленный на продажу американской AOL, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

Rambler Media включилась в борьбу за ICQ


Основными претендентами на покупку по-прежнему считаются DST (Mail.ru, "Одноклассники.ру" и другие) и южноафриканская группа Naspers. "Коммерсант" ранее писал, что и крупнейшая российская интернет-компания "Яндекс" может вступить в борьбу за ICQ.

О том, что Rambler Media (портал Rambler.ru, интернет-газета Lenta.ru и другие) направил запрос в AOL о возможности приобрести ICQ, газете рассказал источник, близкий к переговорам. Пресс-секретарь Rambler Media Константин Воронцов не опроверг эту информацию, отказавшись от пояснений. Так же поступили в AOL.

Rambler Media сотрудничает с AOL с лета 2005 года: тогда они представили совместный продукт - Rambler ICQ, который интегрировал услуги российской компании (например, поиск в сети) в приложение ICQ. По соглашению Rambler и ICQ Ltd, подписанному в 2008 году, у Rambler есть эксклюзивное право продавать рекламу для русскоязычной аудитории ICQ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter