Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Rambler полностью купил Price.ru

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Холдинг Rambler докупил 49% акций компании "Прайс Экспресс", которая владеет Price.ru. 51-процентную долю в компании холдинг купил еще в январе 2006 года. Нынешняя сделка будет завершена до конца месяца, после одобрения регуляторами.

Rambler полностью купил Price.ru


Выручка Price.ru в 2007 году составила около 3,2 млн долларов. После приобретения Rambler Price.ru продолжит работать как независимый бренд, но будет сильнее интегрирован в структуру сервисов медиахолдинга.

"Решение увеличить долю в "Прайс Экспресс" послужит дальнейшему улучшению структуры нашего портфеля услуг как с помощью консолидации, так и ликвидации дочерних подразделений, где наша доля не достигает 100%. Это позволит оптимизировать правовую структуру с тем, чтобы улучшить обслуживание наших пользователей и клиентов. Интернет-справочники товаров приобрели в России огромную популярность, и мы уверены, что консолидация 100% "Прайс Экспресс" - в лучших интересах наших акционеров", - так прокомментировал сделку гендиректор Rambler Марк Опзумер, пишет Vedomosti.ru со ссылкой на LSE.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность
  2. 2 Ты студент и хочешь устроиться в «Яндекс», Mail.ru Group, Microsoft или Rambler Group. Как это сделать?
  3. 3 История развития рунета: таймлайн
  4. 4 6 корпораций, которые смогли сохранить атмосферу стартапа