Архив rb.ru

Рапота и Мамсуров обсудили организацию выборов в Северной Осетии

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Участие органов исполнительной власти в проведении выборов Президента России второго марта обсудили во Владикавказе полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Григорий Рапота и глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров.

Рапота и Мамсуров обсудили организацию выборов в Северной Осетии
Присоединиться


Рапота отметил особенность проведения выборов в республике обусловленную тем, что наряду с выборами главы государства будут проведены выборы в местные органы власти.

Полпред подчеркнул, что жизнь в муниципальных образованиях зависит от руководителей на местах, соответственно необходимо выбирать достойных.
Он посетовал на то, что люди вынуждены обращаться в полпредство и к главам регионов при решении мелких бытовых проблем, так как не могут решить их с руководством на местах

"Все жалобы идут по поводу недостаточной деятельности местных органов власти по воде по газу. Что они нам пишут? Все должно решаться на местном уровне", - сказал он.
"Нужно выбрать достойных, если удастся довести эту идею до избирателей, то мы будем иметь другое качество жизни", - отметил он.
Рапота обратил внимание на то, что избирательные комиссии должны соответствовать современным нормам и стандартам.
Он остановился на готовности избирательных комиссий в труднодоступных и отдаленных районах, а также посоветовал местной власти больше внимания уделить тем, кто будет голосовать впервые.
В связи с последствиями ингушско-осетинского конфликта полпред нацелили руководитель местных органов исполнительной власти на создание все необходимых условий для голосования вынужденных переселенцев.

Рапота подчеркнул, что на прошлых выборах в республике был обеспечен эффективный уровень правопорядка и безопасности граждан "Надеюсь, что и сейчас правоохранительные органы смогут достойно организовать свою работу", - сказал он.

В свою очередь, гГлава Северной Осетии сообщил полпреду, что согласно опросам, проведенным в республике, 63% жителей примут участие в голосовании.
"Месяц назад согласно тем же исследованиям этот показатель составлял 50%", - заметил Мамсуров, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter