Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Расходы бюджета РФ по итогам года могут составить 90% от плана

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Расходы федерального бюджета РФ в текущем году могут быть выполнены на 90% по сравнению с ожидаемыми, доходы - немного превысить 100%, сообщил журналистам во вторник источник в правительстве.

Расходы бюджета РФ по итогам года могут составить 90% от плана


Он отметил, что правительство РФ планирует на заседании в среду, 28 ноября, рассмотреть исполнение бюджета в первые девять месяцев текущего года.

В январе-сентябре федеральный бюджет получил 73% годовых назначений по доходам. "Есть основания ожидать, что бюджет будет выполнен по доходам и даже чуть-чуть перевыполнен", - сказал источник.

По его словам, за три квартала превышение по доходам составляет примерно 14 миллиардов рублей. При этом наблюдается целый ряд взаимопогашающих факторов, повлиявших на сбор доходов: рост ВВП и погашение долгов "ЮКОСа" перед бюджетом способствовали повышению показателя, динамика цен на нефть - понижению (поскольку цены начали расти уже во второй половине года, основной эффект от этого роста переходит на следующий год), уточнил источник.

Что же касается расходов, то главные распорядители по итогам первых девяти месяцев сумели израсходовать 63% от годовых назначений, 83% - от бюджетной росписи на девять месяцев, сообщил источник.

Правительству РФ, как подчеркнул источник, до конца текущего года следует принять порядка 93 нормативно-правовых актов, "чтобы правильно войти, без всяких катаклизмов" в трехлетний бюджет (на 2008-2010 годы). Источник выразил надежду, что кабинет министров успеет выпустить все необходимые документы, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ЦБ РФ спрогнозировал рост доли безналичных платежей до 90% в течение трех-пяти лет
  2. 2 ВТБ тестирует собственную метавселенную, Дуров рассказал о давлении Google и Apple на Telegram: главное 17 апреля
  3. 3 «Юрент» будет сдавать в аренду пауэрбанки, Haier ищет в РФ разработчиков для своей ОС: главное 16 апреля
  4. 4 «Выручка 20 млн рублей в год на торговле грибами»: какие продукты питания продавать на маркетплейсах
  5. 5 Торговля с Индией: как наладить поставки в 2024 году