Архив rb.ru

Расходы Москвы на содержание чиновников в этом году вырастут на 3%

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

 Расходы столичного бюджета на содержание органов государственной власти вырастут в 2009 году на 3% по сравнению с 2008 годом и составят 24,7 миллиарда рублей, сообщил журналистам во вторник руководитель департамента финансов столицы Юрий Коростелев.

Расходы Москвы на содержание чиновников в этом году вырастут на 3%
Присоединиться

"Фактические расходы бюджета Москвы в этом году на содержание органов государственной власти составят 24,7 миллиарда рублей, что превысит аналогичные расходы в 2008 году на 3%", - сказал Коростелев.

По его словам, трехпроцентный рост расходов на государственное управление в Москве вызван не увеличением оплаты труда госслужащих, а ростом затрат на коммунальные услуги государственных зданий и учреждений правительства города.

При расчете бюджета на 2009 года изначально предполагалось, что затраты на эти цели вырастут на 25%. "Однако законом о бюджете Москвы на 2009 год они были определены в объеме 30,6 миллиарда рублей (рост на 19% по отношению к 2008 году). При этом повышения уровня оплаты труда госслужащих не предусматривалось", - отметил чиновник.
Он напомнил, что мэр Москвы из-за финансового кризиса принял ряд решений, которые были направлены на "строжайшую экономию бюджетных средств".

"В результате фактические расходы на содержание органов госвласти в 2009 году по состоянию на 1 августа составили 13,6 миллиарда рублей или 44% от планируемых ранее", - сказал Коростелев. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter