Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Растет число интернет-атак, связанных с ЧМ в ЮАР

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Значительный рост числа интернет-атак, связанных с чемпионатом FIFA World Cup 2010, отмечают специалисты. В сети наблюдается глобальный рост количества спама, в котором используются такие словосочетания, как World Cup или "Мировой чемпионат", говорится в сообщении компании WatchGuard.

Растет число интернет-атак, связанных с ЧМ в ЮАР

Наряду с традиционными рекламными рассылками, наблюдается увеличение вредоносного спама, например, содержащего шпионское ПО или спама, заманивающего пользователей на сайты с вредоносным контентом.

Кроме того, аналитики отмечают наличие целевого фишинга, направленного на покупателей билетов или людей, занятых в бизнесе, связанном с чемпионатом.

"Киберпреступники постоянно ищут новые пути по заманиванию сотрудников организаций и обычных пользователей в опасные места, и часто события мирового масштаба используются как приманка", - говорит Скотт Робертсон, региональный директор WatchGuard Technologies. 

В целях предосторожности специалисты рекомендуют системным администраторам по всему миру обратить внимание на эти угрозы и принять соответствующие меры по смягчению возможных последствий.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 67% россиян сталкивались с попытками мошенников украсть их аккаунты
  2. 2 В Казахстане стал доступен CDN-сервис VK Cloud
  3. 3 SEO для локального бизнеса: как выйти на первые позиции в поиске по регионам
  4. 4 13 плагинов для Mozilla Firefox, которые сэкономят ваше время
  5. 5 Десять вдохновляющих рекламных кампаний последних трех лет