Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Районы Москвы: выбор мигрантов

Архив rb.ru
Александра

Автор — RB

Александра

Инфографика показывает столичные районы с наименьшей стоимостью аренды квартиры в Москве от однокомнатных до трехкомнатных

Районы Москвы: выбор мигрантов

Трудовые мигранты, которые приезжают в Москву, снимают самое дешевое жилье. Портал о недвижимости "МИР КВАРТИР" представил рейтинг районов с наименьшими арендными ставками на квартиры.

Однокомнатные квартиры пользуются меньшим спросом у мигрантов, потому что снять такое жилье в одиночку - дорого, а "бригадой" - тесно."В каждом из сегментов существуют свои районы-аутсайдеры с минимальной стоимостью ежемесячной аренды, однако если стоимость «однушки», например, в Капотне – одна из самых низких в столице, то «трешки», наоборот, попадают в среднюю ценовую категорию, наравне с районом Дегунино Западное или Выхино-Жулебино", - рассказывает генеральный директор портала "МИР КВАРТИР" Павел Луценко. Часто в отдаленных районах, рядом с которыми расположены крупные вещевые и продуктовые рынки, цены на аренду повышаются. "Владельцы недвижимости, ощущая повышенный спрос, поднимают стоимость аренды", - говорит Луценко.

Подробности - в нашей ФЛЭШ-ИНФОГРАФИКЕ:



Итак, однокомнатные квартиры, за которые придется платить до 30 тысяч рублей в месяц, можно найти в Капотне, Некрасовке и Ивановском. "Районы с недорогой недвижимостью в основном находятся в восточной и юго-восточной части столицы, при этом большинство из них расположено на достаточно серьезном удалении от станций метро", - отмечает эксперт.

Самые недорогие "двушки" - от 31000 до 40000 рублей в месяц - можно отыскать в той же Некрасовке, а также в Метрогородке. Более дорогие варианты, стоимостью около 40 тысяч рублей – в Орехово-Борисово Северное, Головинском районе и Внуково. Самую низкую арендную ставку на трехкомнатные квартиры - от 37000 до 53000 рублей – можно найти в Ивановском, Печатниках и Дмитровском административном округе. "Понятно, что они также находятся не в шаговой доступности от станций метрополитена, и дорога до квартиры в час пик с учетом московских пробок займет не меньше времени, чем у жителей районов за пределами МКАД", - предупреждает Луценко.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке