Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Разница в цене на торговые площади в Москве составляет 8 раз

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Минимальные и максимальные цены продаж на офисные помещения в Москве различаются в 4-5 раз, а разница между минимальными и максимальными ценами на свободные торговые площади формата street-retail (магазины на первых этажах жилых и офисных зданий) достигает 7-8 раз, сообщается в пресс-релизе компании "Миэль-Коммерческая недвижимость".

Разница в цене на торговые площади в Москве составляет 8 раз

"Наиболее дорогие офисные площади предлагаются в высококлассных бизнес-центрах, например, расположенных на территории ММДЦ "Москва-Сити", - уточняют эксперты компании.

Так, помещение площадью 1,024 тысячи квадратных метров в комплексе "Город столиц" в состоянии shell & core ("под отделку") выставлено на продажу по цене 320 тысяч рублей за квадратный метр. За такую цену можно приобрести 4,566 тысячи квадратных метров в административном здании класса С, расположенном в 5-м Донском проезде - здесь офисные блоки с ремонтом площадью от 693 квадратных метров предлагаются по цене 71,75 тысячи рублей за квадратный метр (2,5 тысячи долларов), указывается в материалах.
Разница в цене офисных помещений, по сравнению с предыдущим кварталом, составляет не более 2-4% по разным классам, а стоимость торговых помещений увеличилась на 6%, отмечается в пресс-релизе.

"Цены на помещения формата street-retail достигают своего максимума в случае продажи помещений, расположенных в центральной части города в местах пересечении интенсивных транспортных и пешеходных потоков, имеющих надежных арендаторов с заключенными долгосрочными договорами аренды", - поясняют эксперты "Миэль- Коммерческая недвижимость".

По данным компании, на сегодняшний день самые высокие цены зафиксированы на три объекта в центре Москвы. Так, помещение на улице Валовой площадью 254,4 квадратных метров продается за 6,4 миллиона долларов (арендатор - банк), а два помещения на Мясницкой улице - площадью 218,6 квадратных метров и отдельно стоящее здание площадью 199,4 квадратных метров (арендатор - кафе) - продаются за 5 миллионов долларов и 4,5 миллиона долларов соответственно. Цена за один квадратный метр таких объектов - 650-720 тысяч рублей (22,5-25 тысяч долларов), передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке