Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Разведка США предсказывает рост российской экономики

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Национальная разведка США предсказывает России экономический рост с приходом нового президента, однако несколько меньший, чем в последние восемь лет, заявил директор национальной разведки США Майк Макконнелл на слушаниях в комитете по разведке Палаты представителей США.

Разведка США предсказывает рост российской экономики


"По нашей оценке, российская экономика под новым руководством (после выборов в марте) продолжит рост, однако менее высокими темпами, чем это было в последние восемь лет, учитывая ограничения возможностей, медленные институциональные перемены, влияние реальной стоимости рубля и развития в международной экономике", - сказал Макконнелл.

Основными ограничениями российской экономики, по мнению главы американской разведки, станут демографическая проблема и инвестиции, особенно, в энергетический сектор.

"Другие элементы сильной России, начиная с торговли и энергетики и заканчивая дипломатическими инструментами и военно-разведывательной составляющей, в ближайшие четыре года будут развиваться", - сказал Макконнелл.

Ранее он заявил в ходе слушаний, что Россия, наряду с Северной Кореей и Китаем, входит в число стран, откуда исходят глобальные угрозы Соединенным Штатам. В четверг источник в Кремле сообщил журналистам, что в Москве ждут разъяснений от США по поводу объявления России, наряду с другими странами, источниками внешней угрозы США, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самозанятые смогут отчислять на больничные с 2026 года
  2. 2 Самозанятые смогут отчислять на больничные, Flint Capital повторно вложился в Cynomi: главное 19 апреля
  3. 3 Убытки «Шефмаркета», рекордные траты на косметологию: главное 18 апреля
  4. 4 «Выручка 20 млн рублей в год на торговле грибами»: какие продукты питания продавать на маркетплейсах
  5. 5 Торговля с Индией: как наладить поставки в 2024 году