Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Реал" уволил главного тренера и объявил о планах назначить на пост Моуринью

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Мадридский "Реал" уволил Мануэля Пеллегрини с поста главного тренера клуба и объявил о намерении назначить его преемником Жозе Моуринью, передает BBC Russian.

"Реал" уволил главного тренера и объявил о планах назначить на пост Моуринью


В среду вечером, после заседания совета директоров, президент "Реала" Флорентино Перес созвал пресс-конференцию, на которой объявил: "Мы убеждены в том, что клубу нужен новый старт, и мы также убеждены в том, что Жозе Моуринью - идеальный кандидат для осуществления этой задачи".

Слухи о том, что руководство "Реала" недовольно Пеллегрини и хотело бы заменить его на Моуринью, который последние два года был главным тренером миланского "Интера", ходили уже давно. В минувшем сезоне испанский королевский клуб не завоевал ни одного трофея, вылетев из розыгрыша Лиги чемпионов и Кубка Испании и уступив в чемпионской гонке "Барселоне". Что касается Жозе Моуринью, то помимо победы в итальянской Серии А, он привел "Интер" к триумфу в Лиге чемпионов.

В минувшую субботу, сразу после финала Лиги чемпионов в Мадриде, 47-летний португалец заявил о том, что считает свою задачу в Милане выполненной и готов к новым вызовам. Президент "Интера" Массимо Моратти подтвердил, что Жозе Моуринью заявил ему о своем желании перейти в мадридский "Реал". По условиям нынешнего контракта Моуринью, он может перейти в другой клуб, если этот клуб заплатит "Интеру" компенсацию в 16 млн евро.

По словам Флорентино Переса, "Реал" еще не достиг договоренности с миланским клубом и официальное назначение Моуринью состоится только после того, как "будет разрешен вопрос с его контрактными обязательствами в "Интере".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter