Архив rb.ru

Регистрировать россиян по месту жительства будут в течение трех дней, заявляет ФМС

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Федеральная миграционная служба (ФМС) России будет регистрировать граждан РФ по месту их жительства либо пребывания в течение трех дней с момента подачи заявлений, сообщил сегодня первый замглавы ФМС РФ Михаил Тюркин, передает РИА Новости.

Регистрировать россиян по месту жительства будут в течение трех дней, заявляет ФМС
Присоединиться


Ранее было подписано распоряжение о внесении изменений в правила регистрации граждан РФ по месту пребывания и жительства и снятия с регистрации. Эти изменения предусматривают возможность выполнять операции через интернет. Вице-премьер Александр Жуков напомнил тогда, что сейчас россиянам необходимо два раза обращаться в органы миграционного контроля для постановки и снятия с регистрационного учета.

Подать документы, необходимые для регистрации по месту пребывания и жительства, в электронном виде можно через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг".

Тюркин также сообщил, что согласно поправкам гражданин о месте своего пребывания может уведомлять орган регистрационного учета либо самостоятельно, либо через собственника или нанимателя жилого помещения, а также по почте.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как проблема патентной системы способствует нелегальному мигранству и дырам в бюджете страны