Архив rb.ru

Реклама все чаще раздражает телезрителей

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова
По сравнению с прошлым годом число россиян, которых рекламные ролики выводят из душевного равновесия, возросло на 5% (с 22% в 2009 году до 27% в 2010).
Реклама все чаще раздражает телезрителей
Присоединиться
При этом на сегодняшний день наибольший негатив вызывает реклама средств личной гигиены (11%). Реклама алкоголя, и в частности пива, раздражает наших соотечественников вдвое реже.
Ещё 3% россиян спешат выключить звук или поменять канал при виде рекламы стирального порошка "Tide", 2% терпеть не могут ролики, рекламирующие медикаменты. Столько же опрошенных (2%) не в восторге от рекламы косметики и парфюмерии.

И всё же среди наших соотечественников есть ценители короткометражных рекламных роликов. Они не просто смотрят, но и любят особенно удачную, по их мнению, рекламу. Лучшей рекламной кампанией на российском телевидении россияне второй год называют ролики сока "Моя семья". Число поклонников этой рекламы за минувший год удвоилось: 4% против 2% в 2009-м.


Реклама сока "Моя семья"

По 3% россиян одобряют рекламу Coca-Cola, социальную рекламу, «направленную на снижение потребления алкоголя и табака», а также многочисленные ролики с участием детей (реклама детских товаров и питания).

По 2% опрошенных признались, что им нравится реклама ресторанов McDonald´s, ролики, рекламирующие машины, и вся реклама, в которой присутствуют юмор и ирония, следует из опроса SuperJob.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Телевидение против интернета: как вернуть рекламные деньги на ТВ
  2. 2 Как подготовиться к интервью на телевидении: о чем вам не скажут заранее
  3. 3 Открыта регистрация на Digital Brand Day 2024
  4. 4 Как выбрать рекламное агентство среди сотни самых «креативных» и «эффективных»
  5. 5 Продвижение в «Картах» и 2ГИС: инструкция по сбору обратной связи