Архив rb.ru

Рекламу пива и сигарет на общественном транспорте запретят

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Комитет Госдумы по экономической политике и предпринимательству рекомендовал принять в первом чтении поправки в закон "О рекламе", запрещающие рекламу пива на общественном транспорте.

Рекламу пива и сигарет на общественном транспорте запретят
Присоединиться


Поправки предусматривают запрет на размещение рекламы пива внутри транспортных средств общего пользования, на остановочных пунктах движения общественного транспорта, а также в объектах транспортной инфраструктуры.

Кроме того, законопроект более четко прописывает запрет рекламы алкогольной продукции и табака, табачных изделий и курительных принадлежностей на общественном транспорте. Так, законопроект запрещает размещать такую рекламу внутри транспортных средств и на остановках.

В действующем законе "О рекламе" нет ограничений на рекламу пива, а также прямого запрета на размещение рекламы алкогольной продукции, табака и табачных изделий, курительных принадлежностей внутри транспортных средств.

Правительство РФ поддерживает принятие проекта федерального закона при условии его существенной доработки ко второму чтению, передает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Объем рынка интернет-рекламы в России по итогам 2023 года превысил 630 млрд рублей
  2. 2 Открыта регистрация на Digital Brand Day 2024
  3. 3 Как выбрать рекламное агентство среди сотни самых «креативных» и «эффективных»
  4. 4 Продвижение в «Картах» и 2ГИС: инструкция по сбору обратной связи
  5. 5 Тренды SEO: что будет популярно в 2024 году