Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Реконструкция аэропорта "Симферополь" в Крыму обойдется в $270 млн

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Реконструкция крупнейшего на Украине международного пассажирского аэропорта "Симферополь", предусматривающая полную реконструкцию взлетно-посадочных полос и строительство нового пассажирского терминала, обойдется в 270 миллионов долларов США, сообщил председатель Совета министров Крыма Виктор Плакида.

Реконструкция аэропорта "Симферополь" в Крыму обойдется в $270 млн


"Сегодня пропускная способность аэровокзального комплекса составляет 750 пассажиров в час на прилет. К 2014 году, после реконструкции, она повысится до 1500 пассажиров в час", - сказал Плакида в понедельник на международном инвестиционном форуме "Будущее Крыма" в Ялте.

Ранее пресс-служба Совета министров сообщила, что тендер на реконструкцию международного аэропорта "Симферополь" состоится 5 декабря.

Власти Крыма предложили участвовать в тендере представителям австрийской компании Vienna International Beteiligungsmanagement GMBH. Руководители крымского парламента и правительства также ведут переговоры с представителями других стран о возможности инвестиций в строительство и реконструкцию аэропорта, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сбербанк стал единоличным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
  2. 2 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании