Архив rb.ru

Реконструкция Ленинградского проспекта в Москве ведется с опережением графика

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Реконструкция Ленинградского проспекта на территории Северного административного округа Москвы в районе станции метро "Сокол" идет с опережением графика, сообщил сотрудник префектуры САО.

Реконструкция Ленинградского проспекта в Москве ведется с опережением графика
Присоединиться


"Работы ведутся в круглосуточном режиме, поэтому удается опережать намеченные сроки", - добавил собеседник агентства.

Реконструкция "Большой Ленинградки" началась в 2006 году, завершить ее намечено в 2009 году. По мнению специалистов, после окончания реконструкции Ленинградского шоссе его пропускная способность увеличится в полтора-два раза.

Дорожным строителям предстоит не только реконструировать существующий тоннель, связывающего Ленинградское шоссе с Ленинградским проспектом, открытие которого запланировано провести еще в этом году. Также будет создан тоннель, соединяющий Волоколамское шоссе с Ленинградским проспектом для движения автотранспорта по трем полосам в обе стороны.

"Завершение этого строительства намечено на декабрь 2008 года", - напомнил сотрудник префектуры.

Кроме того, еще один новый тоннель соединит тремя полосами в обе стороны улицы Алабяна и Балтийскую, между которыми сейчас пролегает Ленинградский проспект.
Вместе с тем, рабочим необходимо будет провести и самые сложные в деле ремонта дорог работы: переложить существующие и соорудить новые подземные коммуникации, включая перекладку коллектора реки Таракановка, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter