Архив rb.ru

Реконструкция районов Новогиреево и Перово на востоке Москвы начнется в 2010 г.

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Реконструкция районов Новогиреево и Перово на востоке Москвы начнется в 2010 году и продлится примерно до 2017 года, рассказал в среду РИА Новости пресс-секретарь префектуры Восточного административного округа Андрей Иванов.

Реконструкция районов Новогиреево и Перово на востоке Москвы начнется в 2010 г.
Присоединиться
"В 2010 году мы планируем начать реконструкцию районов Новогиреево и Перово. Прежде всего, она заключается в сносе 105 из 111 старых пятиэтажек в районе Новогиреево и частичного сноса ветхих пятиэтажек в Перово", - отметил Иванов.

Как отметил собеседник агентства, снос ветхих пятиэтажек будет проходить в 5-7 заходов. На каждый такой заход, по словам Иванова, понадобится от полутора до двух лет. При этом, людей из старого жилья будут переселять в новые дома в пределах округа.

"Сначала мы поставим два стартовых дома на Утренней улице, в них переедут люди из старых домов, соответственно территория для застройки новыми домами освободится. Таким образом мы планируем осуществить реконструкцию районов", - сказал Иванов.

Как заверил Иванов, новые дома будут заселяться не только жителями реконструирующихся районов, но и соседних микрорайонов. Работы будут сделаны за счет бюджета Москвы, добавил он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке