Архив rb.ru

Реконструкция трассы "Дон" завершится к 2014 году

Архив rb.ru
Дина

Дина

Полная реконструкция федеральной трассы "Дон" будет завершена к 2014 году, в течение ближайших двух лет на это будет выделено 60 млрд рублей, такое заявление сделал министр транспорта РФ Игорь Левитин, передает ИТАР-ТАСС.По словам министра, в 2007 году на строительные работы выделяется 6 млрд рублей, в 2008 году ?

Реконструкция трассы "Дон" завершится к 2014 году
Присоединиться

30 млрд рублей.  "Ставится задача сделать автодорогу с двухполосным движением в одну сторону, с полным разделением полос", - добавил Левитин. К 2009 г будут завершены работы на участке от Москвы до границы с Ростовской областью.

Работы по реконструкции должны быть ускорены, так как трасса "Дон" связывает Москву с крупными контейнерными терминалами на юге России. Кроме того, на побережье Краснодарского края ведется сооружение крупного морского порта в Тамани, который будет перерабатывать в год до 35 млн тонн грузов. Также в Сочи появится крупнейший в стране зимний туристический центр, что сделает движение по трассе еще более интенсивным.

Автомагистраль "Дон" протяженностью 1167 км проходит по территориям Московской, Тульской, Липецкой, Воронежской и Ростовской областей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter