Архив rb.ru

Renault Nissan оставит за "АвтоВАЗом" право самоидентичности

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Renault Nissan оставит за "АвтоВАЗом" право самоидентичности, такое заявление в рамках международного форума "Россия-2008" сделал президент Renault Nissan Карлос Гон.

Renault Nissan оставит за "АвтоВАЗом" право самоидентичности
Присоединиться


По его словам, отношения с "АвтоВАЗом", пакет акций которого приобрел международный концерн, будут строиться исключительно на основе партнерства. "АвтоВАЗ" - это современное, высокотехнологичное предприятие, и мы сделаем все возможное, чтобы его доля на рынке и дальше сохранялась самой крупной", - сказал Гон.

Кроме того он отметил, что не хочет, чтобы сотрудники Renault Nissan воспринимали "АвтоВАЗ", как второстепенное, субсидиальное предприятие. Глава концерна сообщил, что основным партнером "АвтоВАЗа" будет Renault, хотя и Nissan продолжит с ним работу и будет искать новые возможности для сотрудничества. Гон сообщил, что Renault предоставит "АвтоВАЗу" технологии, продукцию, платформу. "Несмотря на то, что процесс выбора технологических решений может быть длительным, однако я уверен, что первые результаты сотрудничества Renault и "АвтоВАЗа" появятся уже в конце февраля текущего года", - подчеркнул Гон, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность
  2. 2 Борьба с «патентным троллингом» и сертификация запчастей Renault: блокчейн-дайджест