Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Ренессанс Капитал" снизил сотрудникам бонусы и изменил зарплаты

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  "Ренессанс Капитал" снизил работникам бонусы и объявил об изменении зарплат.

"Ренессанс Капитал" снизил сотрудникам бонусы и изменил зарплаты

Кроме того, в инвестбанке прошла уже третья волна сокращений, в результате которой банк покинули 10-15% сотрудников, пишет "Коммерсант".

По мнению экспертов, действия руководства банка направлены на то, чтобы поддерживать работу банка в условиях стагнации бизнеса.

По словам опрошенных изданием сотрудников инвестбанка, у всех работников годовые выплаты снизились по-разному, сильнее всего у аналитиков. "Если год назад у некоторых из них бонусы достигали $100 тыс., то сейчас им выплатят лишь $15 тыс.",- говорит один из сотрудников инвестбанка. Другой источник "Ъ" рассказывает, что если раньше бонусы достигали размера годового оклада, то в этом году многие получат лишь две-три месячные зарплаты.

Сотрудники "Ренессанс Капитала" утверждают, что меньше всего (в два-три раза) бонусы снизили у трейдеров и сейлзов: "Если год назад сейлз получал 10% от той прибыли, которую он генерировал, например, $1 млн от полученных $10 млн прибыли, то в этом году - 3%, то есть $300 тыс.".

Кроме того, руководство инвестбанка приняло решение изменить принцип расчета зарплаты. По словам Алексея Карахана, "в связи с инфляцией были пересчитаны зарплаты, причем у руководства она незначительно сократилась, а у большинства сотрудников - увеличилась".

 Сейчас зарплата в "Ренессансе" рассчитывается в рублях. Как пояснили сотрудники банка, размер нынешних зарплат зафиксировали в долларовом эквиваленте (из расчета 30-38 руб. за доллар), и будут начислять теперь по курсу ЦБ на день выдачи. То есть если у младшего сотрудника зарплата составляла 300 тыс. руб., то ее зафиксировали на уровне $10 тыс. и в следующем месяце начислят в соответствии с официальным курсом ЦБ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»