Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Ренессанс" создает в РФ фонд, ориентированный на товарные рынки

Архив rb.ru

  Управляющая компания "Ренессанс Управление инвестициями" намерена создать первый в России фонд, ориентированный на товарные рынки.

"Ренессанс" создает в РФ фонд, ориентированный на товарные рынки

Предложение "Ренессанса" в условиях падающего рынка акций и бума на сырьевых рынках заинтересует многих клиентов, считают участники рынка. Впрочем, по их мнению, отпугнуть инвесторов от вложений в фонд может его юридическая непрозрачность.

Как рассказал глава группы товарных продуктов УК "Ренессанс Управление инвестициями" Михаил Билинкис, новый фонд будет инвестировать в деривативы на сырьевые товары: фьючерсы, товарные свопы, а также биржевые и внебиржевые опционы. По словам господина Билинкиса, одна часть портфеля будет ориентирована на широкий спектр товарных активов от нефти до сельскохозяйственных культур, а другая - на арбитражные сделки с продуктами российского происхождения.

Арбитражные сделки планируется заключать на всех крупнейших мировых площадках, в частности на Нью-Йоркской товарной бирже и Лондонской бирже металлов.

Несмотря на то что фонд планируется зарегистрировать на Каймановых островах, в "Ренессансе" рассчитывают, что вкладывать деньги в него будут преимущественно российские инвесторы. Минимальная сумма инвестиций для вхождения в фонд установлена на уровне $100 тыс. По словам господина Билинкиса, на момент запуска объем фонда составит $50 млн, пишет "Коммерсант".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  2. 2 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  5. 5 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций