Архив rb.ru

Repsol купит 74,9% нефтяной компании "Евротэк-Югра"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России рассмотрела ходатайство "Репсол Эксплорасьон Карабашски Б.В." (контролируется группой Repsol YPF) и разрешила ей приобрести 74,9% акций отечественной независимой нефтедобывающей компании ЗАО "Евротэк-Югра".

Repsol купит 74,9% нефтяной компании "Евротэк-Югра"
Присоединиться
Об этом говорится в сообщении ведомства.

ФАС в сентябре сообщила о продлении на неопределенный срок рассмотрения ходатайства "Репсол Эксплорасьон Карабашски Б.В." для получения дополнительной информации по этой заявке.

В начале сентября глава департамента Repsol по разведке и добыче Немесио Фернандес заявлял, что компания рассматривает Россию как одно из приоритетных направлений своей деятельности в ближайшие годы. При этом он отмечал, что в России Repsol "находится на фазе определения возможностей".

Нефтегазовая группа Repsol YPF широко представлена в 25 странах, главным образом в Латинской Америке, и входит в первую десятку нефтяных компаний мира. Группа создана в 1999 году путем слияния испанской Repsol и аргентинской YPF (концессия на 20 лет). Первый квартал 2010 года Repsol закончила с чистой прибылью в 688 миллионов евро, что на 30% больше, чем за аналогичный период 2009 года. За последние два года Repsol обнаружила 24 новых месторождения углеводородов, в том числе четыре крупнейших месторождения: в Бразилии, Перу, Боливии и Венесуэле.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы
  2. 2 Казахстанский стартап kook для заказа продуктов в рестораны привлек $200 тыс. инвестиций
  3. 3 «Черноголовка» купила производителя мюсли Matti и батончиков Bigstar
  4. 4 Объявленный в розыск в Киргизии Павел Тё стал владельцем актива в Москве
  5. 5 Veon решил продать долю в Beeline Kyrgyzstan