Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Решение об иске Греции к "Газпрому" будет принято на правительственном уровне

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Решение о возможности подать иск против "Газпрома" за недопоставки газа будет приниматься в Греции на правительственном уровне, заявил РИА Новости в среду представитель греческой газовой компании Greek Public Gas Corporation (DEPA) Андреас Христодулакис.

Решение об иске Греции к "Газпрому" будет принято на правительственном уровне
Глава DEPA Макис Папагеоргиу заявил в среду в интервью афинской газете "Катимерини", что его компания может подать в суд на "Газпром" за недопоставки газа транзитом через Украину.

"Официально глава DEPA такого не говорил. DEPA - государственная компания, так что все подобные решения принимаются на уровне греческого правительства", - заявил представитель DEPA. При этом он подтвердил другие заявления Папагеоргиу о том, что по контракту с "Газпромом" российская фирма выплачивает компенсацию в случае, если она не может поставить договоренное количество газа.

Поставки российского газа в Грецию прекратились 7 января из-за спора между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины". Российская компания перекрыла поставки газа на Украину из-за отсутствия контракта на 2009 год. "Газпром" продолжил поставлять на Украину газ, предназначенный для транзита в Европу, однако этот газ к европейским потребителям так и не поступил.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter