Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ресин не понимает, почему реконструкцию Ленинградки называют "долгостроем"

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Врио мэра Москвы Владимир Ресин не считает реконструкцию Ленинградского проспекта (посмотреть на карте)в Москве, проходящую в настоящее время в столице, "долгостроем", передает РИА Новости.

Ресин не понимает, почему реконструкцию Ленинградки называют "долгостроем"


На своем брифинге в среду он признал, что в Москве сложная транспортная обстановка. При этом, высказал надежду Ресин, с помощью дорожного фонда строительство дорог в столице будет вестись более активными темпами. "Правда, я не понимаю, почему некоторые наши объекты называют "долгостроями", например, Ленинградку. Реконструкция этой трассы приходит в плановом режиме и в будущем году будет завершена", - пообещал Ресин.

Кроме того, он заявил, что Москве необходимо выделять на строительство и реконструкцию дорог около 150-200 миллиардов рублей в год, в настоящее время расходуется средств в три раза меньше.

Проект "Большая Ленинградка" включает в себя дорожно-транспортную реконструкцию и строительство на Тверской улице, Ленинградском проспекте, Ленинградском шоссе и трех площадях - Пушкинской, Триумфальной и Тверской заставы. Согласно плану реконструкции, трасса от центра столицы до МКАДа станет полностью бессветофорной. На Ленинградском шоссе появится девять полос движения на выезд из Москвы и восемь - на въезд, что позволит почти вдвое увеличить пропускную способность магистрали. Реализация проекта "Большая Ленинградка" началась в 2006 году.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  3. 3 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  4. 4 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  5. 5 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем