Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"РЕСО-Гарантия" планирует провести IPO в конце июня

Архив rb.ru
Дина

Дина

Страховое общество "РЕСО-Гарантия" намерено провести IPO в конце июня, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в финансовых кругах.

"РЕСО-Гарантия" планирует провести IPO в конце июня

"Сегодня начался пре-маркетинг, примерно через две недели стартует road show, соответственно прайсинг ожидается в 20-х числах июня", - сказал он.


Это будет первое публичное размещение акций российской страховой компании, в рамках IPO компания намерена разместить до 6,2 млн обыкновенных акций, что составляет примерно 20% уставного капитала "РЕСО-Гарантия". По данным источника, компания оценена примерно в 2,2 млрд долларов. Если "РЕСО-Гарантия" разместит 20% акций, она сможет привлечь 440 млн долларов.


Заместитель генерального директора СК "РЕСО-Гарантия" Игорь Иванов отметил, что жестких рамок по привлечению средств не ставится, о нем можно судить по сделке с ЕБРР. "Вы сами можете строить гипотезы относительно потенциального объема привлеченных средств исходя из параметров сделки с ЕБРР", - сказал он. ЕБРР купил 10% акций СК "РЕСО-Гарантия" в середине мая. За этот пакет ЕБРР внес аванс в 150 млн долларов.


"РЕСО-Гарантия" была основана в 1991 году. Сеть реализации продуктов и услуг "РЕСО-Гарантия" включает свыше 18 тыс. страховых агентов и более 800 точек продаж, что является второй по величине страховой агентской сетью в России.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «МТС Банк» объявил ценовой диапазон IPO
  2. 2 Что такое IPO и как заработать на компаниях, выходящих на биржу: гид для новичков на фондовом рынке
  3. 3 Самые ожидаемые IPO 2022 года
  4. 4 Самые ожидаемые IPO второй половины 2021 года
  5. 5 Самые ожидаемые IPO в 2020 году: за кем следить и чего от них ждать?