Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ресторанный холдинг "Росинтер" планирует привлечь в рамках IPO около $125 миллионов

Архив rb.ru

ОАО "Росинтер Ресторантс Холдинг", который является крупнейшим российским ресторанным холдингом, планирует привлечь в рамках первичного публичного предложения (IPO) около $125 миллионов, сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на сообщение компании.

Ресторанный холдинг "Росинтер" планирует привлечь в рамках IPO около $125 миллионов



Всего планируется разместить около 40 % существующего уставного капитала, а ценовой диапазон IPO объявлен в размере $31-43 за акцию. Акции будут предложены инвесторам в РФ, а также зарубежным институциональным инвесторам. Акции компании допущены к торгам на фондовой бирже РТС.

В рамках IPO будут проданы акции, принадлежащие единственному акционеру "Росинтера", - компании RIG Restaurants Limited, около 50% привлеченных средств акционер планирует направить на организацию и выкуп допэмиссии новых акций холдинга, которая будет проведена сразу после IPO.

Оставшиеся средства будут использованы для расширения и развития бизнеса, укрепления ключевых брендов и собственной системы франчайзинга.

Уставный капитал компании составляет 1,697 миллиардов рублей и разделен на 10 миллионов акций номиналом 169,7 рублей.

Бизнес "Росинтера" был основан в 1990 году и в настоящее время включает 192 ресторана, 38 из которых по состоянию на 1 мая 2007 года работают по франчайзингу. Рестораны компании расположены в 23 городах России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Чехии, Венгрии и Латвии.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «МТС-банк» объявил ценовой диапазон IPO
  2. 2 Что такое IPO и как заработать на компаниях, выходящих на биржу: гид для новичков на фондовом рынке
  3. 3 Самые ожидаемые IPO 2022 года
  4. 4 Самые ожидаемые IPO второй половины 2021 года
  5. 5 Самые ожидаемые IPO в 2020 году: за кем следить и чего от них ждать?