Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Рейман показал систему мониторинга реализации нацпроектов

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман продемонстрировал журналистам в среду работу системы мониторинга реализации приоритетных национальных проектов, сообщает РИА Новости.

Рейман показал систему мониторинга реализации нацпроектов


На площадках, где ведется строительство различных объектов в рамках приоритетных нацпроектов, установлены веб-камеры и осуществляется фото- и видеосъемка, позволяющая отслеживать ход работ. Благодаря системе журналисты могли наблюдать в режиме реального времени за строительством медицинского центра в Астрахани.

В ходе презентации Рейман показал, как в системе в режиме реального времени отражается вся информация по подключению школ к сети Интернет: копии актов о приемке-сдаче работ, фотографии подключенных школ, компьютеров в Интернет-классах, информация о сроках подключения и количестве подключенных школ.

Кроме того, с помощью системы можно получать подтверждение о реализации отдельных мероприятий нацпроектов с помощью фактографической информации, которая в ней хранится. В системе также отражается оперативная информация о рейтинге регионов в реализации нацпроектов.
 
Как сообщил министр, система позволяет в полном объеме получать оперативную информацию о ходе реализации всех мероприятий в рамках приоритетных национальных проектов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter