Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Рейман создал компанию по разработке свободного программного обеспечения

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Бывший советник президента РФ и бывший министр связи Леонид Рейман создал компанию "РОСА", которая будет заниматься разработкой и созданием свободного программного обеспечения (СПО), передает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на представителя экс-министра.

Рейман создал компанию по разработке свободного программного обеспечения


По его словам, компания "РОСА" как центр разработки и экспертизы по ключевым технологиям планирует активно сотрудничать с французской компанией Mandriva, которая производит один из известных дистрибутивов СПО на базе Linux.

В планах Реймана и другие проекты, связанные с инвестированием в отрасль высоких технологий. "Эти проекты также будут ориентированы на cектор информационных технологий и программного обеспечения", - сказал представитель Реймана.

Как сообщалось ранее, в настоящее время вопросы внедрения свободного ПО сейчас активно обсуждаются в России на государственном уровне. В частности, в июле 2010 г. президент России Дмитрий Медведев на выездном заседании президентского Совета по развитию информационного общества в Твери указал на необходимость активизации работы по внедрению свободного ПО в школах. Кроме того, президент предложил унифицировать технологическую основу проектов оцифровки музейных коллекций и фондов библиотек регионов на базе свободного ПО.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Программирование 2.0: как ИИ-ассистенты упрощают разработку
  2. 2 Как геймдев-стартапам сократить расходы и сроки за счет опенсорса
  3. 3 7 советов, которые помогут вендору грамотно организовать поддержку партнеров
  4. 4 Популярные технологии, документация и единый стиль кода. Что учесть при разработке MVP ИТ-проекта
  5. 5 Корпоративные коммуникации в 2024 году
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти