Архив rb.ru

Рейтинг самых неблагополучных районов Москвы. ФОТО

Архив rb.ru
Мария Грибцова

Автор издания RB (Архив)

Мария Грибцова

Самые опасные округи - Южный и Восточный, там происходит более 20 тысяч преступлений в год

Рейтинг самых неблагополучных районов Москвы. ФОТО
Присоединиться
Аналитики компании Penny Lane Realty составили рейтинг самых неблагополучных районов Москвы с точки зрения криминогенной обстановки. Ежегодно в каждом из них совершается до четырех тысяч преступлений. Северное и Южное Чертаново стали безусловными лидерами в топ-листе криминальных мест столицы.

Все чаще при покупке или аренде квартиры в Москве учитывается не только стоимость, наличие инфраструктуры и транспортная доступность, но и криминогенная обстановка. Эксперты Penny Lane Realty составили рейтинг самых неблагополучных для проживания районов столицы. Ежегодно там происходит от двух до четырех тысяч преступлений.

Исследование проводилось на основании данных Управления информации ГУВД по Москве, экспертной оценки брокеров компании окружающей инфраструктуры, этнического состава населения и психологического комфорта. Самыми опасными округами были признаны ЮАО и ВАО. Ежегодно там происходит более 20 000 преступлений. Однако совокупная доля правонарушений не означает равномерного ее распределения по всему округу. Если в Гольяново и Измайлово совершается более 3 000 преступлений, то в Восточном районе того же округа их число не достигает и сотни.

"Проведенный анализ показал, что небезопасны не только спальные районы, но и центр, - говорит Александр Зиминский, директор департамента продаж элитной недвижимости компании Penny Lane Realty. - Таким образом, получается, что премиальное расположение квартиры отнюдь не гарантирует безопасность. Всем, кто планирует менять место жительства, мы, прежде всего, советуем изучить все характеристики выбранного района. А уже потом принимать решение исходя из выделенного на квартиру бюджета".

1 место - Северное и Южное Чертаново 

В Чертаново нередки стычки на почве межэтнических взаимоотношений, мелкие кражи и разбои. Связано это с множеством факторов: здесь сосредоточено множество небольших производственных предприятий. Район ограничен железнодорожной веткой и МКАДом, а основная магистраль - Варшавское шоссе - является одной из самых загруженных. В Чертаново находится и несколько рынков, работники которых зачастую нелегально проживают в Москве. Селятся они, в основном, рядом, что и создает неблагоприятный климат в районе.

Подробнее ознакомиться с рейтингом вы сможете в ФОТОРЕПОРТАЖЕ

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter