Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Рейтинг самых угоняемых автомобилей в 2010 году

Архив rb.ru

Отечественные угонщики предпочитают BMW Х6 и модели пятой серии

Рейтинг самых угоняемых автомобилей в 2010 году

  Компания «АльфаСтрахование» составила рейтинг самых угоняемых автомобилей в 2010 году, застрахованных по КАСКО. Самой популярной маркой автомобиля у угонщиков в Москве и Московской области стала BMW X6, в регионах – BMW 5 серии.  

Департамент андеррайтинга компании «АльфаСтрахование» подготовил статистику самых угоняемых автомобилей по итогам 2010 года среди автомобилей, застрахованных компанией по программе КАСКО. В Москве и Московской области лидером рейтинга стал автомобиль BMW X6. По сравнению с 2009 годом популярность этой модели у угонщиков значительно выросла: в позапрошлом году этот автомобиль занимал лишь четвертую строчку рейтинга, лидерами которого являлись Lexus GS4 и Lexus IS.  

Частота угонов BMW X6 в 2010 году составила 2,69%. На втором месте рейтинга – автомобиль Mitsubishi Outlander, отставший от лидера по количеству угонов на десятую долю процента. Также в 2010-м году вновь получили симпатии столичных автоугонщиков Toyota Camry и BMW 5 серии. По оценкам экспертов, это может быть вызвано широкой популярностью данных моделей и высокой стоимостью автозапчастей. Замыкает пятёрку столичного рейтинга Honda CR-V.  

В регионах России самым угоняемым автомобилем, застрахованным по КАСКО, стал BMW 5 серии, сместивший на вторую строчку рейтинга лидера 2009 года - Lexus LX/GX. В региональную пятёрку популярных у угонщиков автомобилей, по оценке «АльфаСтрахование», вошли также BMW 3 серии, BMW X5 и Toyota Land Cruiser.  

«В остальном многообразии угонов наблюдается некоторая хаотичность, вызванная, по-видимому, случайностью – угонами конкретных авто «под заказ» или мошенничеством. Самая разнообразная картина угонов без каких-либо особых предпочтений наблюдается в Ленинградской и Иркутской областях,  - отмечает Григорьев Илья, руководитель Управления андеррайтинга. «АльфаСтрахование», - При этом, динамика общего объёма выплат компании по страховым случаям угона и хищения практически статична».  

Автор - компания "АльфаСтрахование"

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter