Архив rb.ru

Рейтинг стран, где мечтают жить россияне, возглавила Австралия

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Около 73 % экономически активного населения России мечтает опереезде в другую страну.

Рейтинг стран, где мечтают жить россияне, возглавила Австралия
Присоединиться

Пять лет назад об этом думали только около 64% россиян, выяснили специалисты компании EVANS. Самой желанной страной для россиян является Австралия. Переселиться сюда на постоянное местожительство мечтает около 9% экономически активного населения России. Среди основных причин для переезда российские граждане называют успешное социальное и экономическое развитие страны, высокий уровень и качество жизни и даже теплый климат. Кроме того, свою роль играет тот факт, что в Австралии существует множество программ для иммиграции, в том числе программы для профессионалов.

На втором месте - Германия, в которой мечтают жить около 7% граждан РФ. Среди причин для переселения, по мнению EVANS,  - экономическая стабильность страны, надежная социальная защищенность граждан. Помимо этого, в Германии проживает много выходцев из России, что для большинства потенциальных иммигрантов является важным аспектом.

Чуть меньше россиян мечтают жить в Италии - 6,5% россиян. Причем, в отличие от предыдущих стран, куда мечтают переселиться из-за благоприятных экономических и социальных факторов, основными причинами иммиграции в Италию являются образ жизни в стране, ее красота и климат. При этом Италия не заинтересована в новых переселенцах и не предлагает иммиграционные программы, но позволяет получить вид на жительство по программе бизнес-иммиграции.

Кроме того, в список стран, куда хотели бы переехать россияне, входят США, Великобритания, Испания, Канада, Швейцария, Франция, Финляндия, Швеция, Австрия, Новая Зеландия, Норвегия и Чехия.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Четыре правила межкультурной коммуникации
  2. 2 Цифровизация ценных бумаг в Германии и борьба с контрафактом в Австралии: блокчейн-дайджест
  3. 3 Австралийское правительство собирается приравнять биткоин к валюте
  4. 4 6 интересных фактов о PR в Азии
  5. 5 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга