Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

РФ, Абхазия и Южная Осетия подписали соглашение о сотрудничестве в военной области

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

По распоряжению президента России министр обороны РФ Анатолий Сердюков подписал сегодня с главами военных ведомств Абхазии и Южной Осетии Мерабом Кишмария и Юрием Танаевым соглашение по сотрудничеству в военной области, передает ИТАР-ТАСС.

РФ, Абхазия и Южная Осетия подписали соглашение о сотрудничестве в военной области


"В соответствии с документами, России предоставляется возможность строительства, использования и совершенствования военной инфраструктуры и военных баз на территориях Абхазии и Южной Осетии, а также создания совместной группировки войск как в мирное, так и в военное время", - сказал пресс-секретарь министра обороны РФ Алексей Кузнецов, комментируя подписанные соглашения.

Согласно соглашениям, штаб российской военной базы в Абхазии будет дислоцироваться в Гудауте, в Южной Осетии - в Цхинвали. Численность личного состава каждой военной базы составит 1700 человек, добавил Кузнецов.

"В настоящее время по линии Минобороны РФ разрабатываются проекты межгосударственных соглашений между РФ и республиками Абхазия и Южная Осетия об Объединенных российских военных базах на территориях Абхазии и Южной Осетии", - сообщил Алексей Кузнецов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter