Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

РФ и Аргентина договорятся о безвизовом въезде в ближайшее время

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

РФ и Аргентина договорились в короткие сроки подготовить и подписать соглашение о безвизовом въезде, заявил президент РФ Дмитрий Медведев по итогам переговоров с президентом Аргентины Кристиной Фернандес де Киршнер.

РФ и Аргентина договорятся о безвизовом въезде в ближайшее время


"Мы договорились максимально быстро завершить работу над соглашением о безвизовых поездках для тех, кто будет приезжать по деловой проблематике, просто для граждан наших стран, и, надеюсь, в ближайшее время мы станем свидетелями подписания этого документа, что конечно облегчит контакты и между бизнес-элитами, и между людьми наших государств", - заявил он.

"Для того, чтобы развивать инвестиционное сотрудничество,... необходимо и создание бизнес-условий", - отметил президент РФ. "Одно из таких условий - это беспрепятственный доступ бизнесменов", - приводит его слова ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, Кристина Киршнер ранее заявляла, что "такое решение доказывало бы готовность к дружбе и сотрудничеству". По мнению президента Аргентины, Россия и Аргентина должны сблизить свои позиции в создании многополярного мира

Напомним, в эти дни президенты России и Аргентины обсуждают ряд вопросов. В частности, уже достигнута договоренность по сотрудничеству в атомной энергетике и в космосе.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter