Архив rb.ru

РФ и Белоруссия подписали контракт на транзит электроэнергии

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

  Белоруссия и Россия подписали контракт на поставку и транзит электроэнергии в 2010 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря министерства энергетики Белоруссии Людмилу Зенькович.

РФ и Белоруссия подписали контракт на транзит электроэнергии


"Стороны пришли к соглашению и подписали контракт на поставку электроэнергии на 2010 год. С белорусской стороны документ подписал генеральный директор ГПО "Белэнерго" Алексей Ширма", - сообщила Зенькович.

Она отметила, что условия контракта пока не разглашаются.

Ранее в Интер РАО ЕЭС сообщали, что работают с "Белэнерго" в рамках долгосрочных взаимосвязанных договоров на поставку электроэнергии и транзит электроэнергии. По этим договорам, в 2010 году российская компания намерена поставить в Белоруссию 3 миллиарда киловатт-часов электроэнергии в соответствии с балансом Союзного государства и до 2,5 миллиарда киловатт-часов электроэнергии на основе принципов коммерческой целесообразности.

Совет директоров Интер РАО ЕЭС в конце октября 2009 года одобрил заключение договоров купли-продажи электроэнергии с "Белэнерго". Как говорится в материалах российской компании, предполагалось, что цена электроэнергии согласуется на годовых условиях и в помесячном режиме, в соответствии с рыночной конъюнктурой сторон, и не может быть ниже 1,45 тысячи рублей за МВт.ч. Общая сумма сделок в 2010 году не должна превышать 8 миллиардов российских рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Чек-лист для открытия криптобизнеса в Беларуси
  2. 2 Египет, Беларусь и Северный Кипр: что могут предложить нестандартные локации для инвестирования в недвижимость
  3. 3 Беларусь, Казахстан, Узбекистан: как продвигаться на трех ключевых digital-рынках СНГ
  4. 4 «Мы годами доказывали миру, что с Беларусью можно работать. Эта репутация уходит в никуда»
  5. 5 «Драники, наливочки, колдуны»: почему IT идет в Беларусь