Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

РФ и ЕС начали обсуждать корректировки в законодательство Европы в сфере энергетики

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Россия и ЕС приступили к обсуждению корректировок в европейское законодательство в сфере энергетики, заявил сегодня министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко.

РФ и ЕС начали обсуждать корректировки в законодательство Европы в сфере энергетики

По его словам, "работа началась".

Христенко пояснил, что "в сентябре были озвучены планы Еврокомиссии по внесению изменений в законодательство в энергетической сфере, и мы договорились с Андрисом Пиебалгсом (комиссар ЕС по энергетике) о создании рабочей группы по обсуждению шагов на этом направлении".

Министр сообщил также, что провел сегодня встречу с главой Международного энергетического агентства Нобуо Танакой, которая "дала целую гамму новых идей и проектов, начиная от газовой проблематики, переходя к энергоэффективности и к совместной работе в области исследования передовых энергетических технологий". "Состоявшаяся встреча может дать импульс и для развития многих других актуальных тем в энергетике", - подчеркнул Христенко.

Он отметил, что через два дня в Лиссабоне во время саммита Россия-ЕС "российско-европейский энергетический диалог получит свое дальнейшее развитие", передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «От радости до гнева»: как SMM-агентство позаимствовало наш фирменный стиль и корову
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Как проблема патентной системы способствует нелегальному мигранству и дырам в бюджете страны