Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

РФ и Турция ведут переговоры об усилении безопасности российских туристов

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Ростуризм и минтуризма Турции проводят переговоры об усилении безопасности российских туристов.

РФ и Турция ведут переговоры об усилении безопасности российских туристов

Об этом сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майю Ломидзе.

ДТП, в результате которого в Турции погибли 13 россиян, сказала Ломидзе, безусловно, повлияло на то, что меры по обеспечению безопасности туристов будут усилены. "С нашей стороны будут предприняты все необходимые действия в этом направлении. В частности, мы уже направили письменное обращение в Федеральное агентство по туризму, а Ростуризм в свою очередь ведет консультации на эту тему с министерством туризма Турции", - сообщила она.

"Турецкая сторона проявила серьезную озабоченность в связи с тем, что произошло. И мы надеемся, что будет введен более жесткий контроль над транспортной системой, над квалификацией водителей, а также над соблюдением законов Турции по обеспечению безопасности туристов", - заявила Ломидзе.

Автобус российской туркомпании "Пегас-Туристик" во вторник следовал из Аланьи в туристический центр Памуккале и упал с 15-метрового моста в реку Аксу. В нем находились 39 россиян и двое граждан Турции. По уточненным данным МЧС РФ, в ДТП погибли 13 россиян, 26 получили ранения, четверо пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. Погибли также двое граждан Турции.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  4. 4 Как вывести IT-продукт на рынок Турции
  5. 5 Регистрация товарного знака в Турции