Архив rb.ru

РФ и Узбекистан договорились о строительстве нового газопровода

Архив rb.ru

  Россия примет участие в строительстве нового газопровода в Узбекистане мощностью 26-30 млрд кубометров для транспортировки среднеазиатского газа.

РФ и Узбекистан договорились о строительстве нового газопровода
Присоединиться

"Достигнута договоренность о начале практической совместной работы по строительству новой газопроводной системы на территории Узбекистана, чтобы обеспечить растущий экспортный потенциал Туркмении и самого Узбекистана", - сообщил 2 сентября журналистам премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам переговоров в Ташкенте с президентом Узбекистана Исламом Каримовым.

"Мы видим, что возможности такого партнерства возрастают. У нас общая заинтересованность в реализации этого проекта", - подчеркнул глава правительства РФ.

Владимир Путин также поддержал инициативу господин Каримова "о необходимости расширения инвестиционного сотрудничества" между двумя странами. При этом он подчеркнул, что "это должна быть дорога с двусторонним движением и все предпосылки для этого есть", сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Кром того, по окончании переговоров Владимир Путин сообщил, что Россия и Узбекистан договорились по формуле образования цены приобретаемого РФ узбекского газа. "Чрезвычайно важно, что нашим специалистам в сфере торговли газом удалось выйти на единую формулу цены по газу. Это будет европейская формула образования цены", - сказал глава российского кабинета министров.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Возможности ресторанного рынка Узбекистана: что нужно знать ресторатору, планирующему развивать здесь свой бизнес
  2. 2 Беларусь, Казахстан, Узбекистан: как продвигаться на трех ключевых digital-рынках СНГ
  3. 3 Упрощенка, льготы и подводные камни: что учесть бизнесу, который планирует работать в нескольких странах
  4. 4 Локализация — дело тонкое: что надо знать, запуская рекламу в Узбекистане
  5. 5 Восточное гостеприимство и спонтанность: как вести бизнес в Узбекистане