Архив rb.ru

РФ и Венесуэла создают нормативно-правовую базу для развития сотрудничества

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Россия и Венесуэла ведут активную работу по созданию нормативно-правовой базы, которая будет обеспечивать сотрудничество двух стран по разным направлениям.

РФ и Венесуэла создают нормативно-правовую базу для развития сотрудничества

Об этом сообщил 6 ноября вице-премьер Игорь Сечин, открывая пятое заседание российско-венесуэльской межправительственной комиссии высокого уровня, сопредседателем которой с российской стороны он является. И.Сечин выразил признательность правительству Венесуэлы "за четкую позицию, направленную на развитие сотрудничества с нашей страной".

Вице-премьер подчеркнул, передает ИТАР-ТАСС, что на нынешнем заседании комиссии, а также в ходе скорого визита в Венесуэлу президента РФ Дмитрия Медведева будет подписан ряд документов, создающих нормативно-правовую базу для развития сотрудничества двух стран. В частности, это "меморандум о взаимопонимании при учреждении российско-венесуэльского банка", соглашение о защите информации, о взаимной защите капитальных вложений, о конкурентной политике, об использовании атомной энергии в мирных целях и другие.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter