Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

РФ планирует занять лидирующее место в Европе по привлечению инвестиций в автопром

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

"Иностранные инвестиции охотно идут в те сектора российской экономики, которые ориентированы на обеспечение конечного спроса потребителей.

РФ планирует занять лидирующее место в Европе по привлечению инвестиций в автопром

Россия к 2011 году планирует занять лидирующее место в Европе по привлечению инвестиций в автомобильную промышленность, заявила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина на встрече с иностранными инвесторами

"Иностранные инвестиции охотно идут в те сектора российской экономики, которые ориентированы на обеспечение конечного спроса потребителей. Это становится возможным благодаря устойчивому росту доходов населения страны. Приток иностранных инвестиций в отечественное автомобилестроение - один из наиболее показательных примеров, ведь сегодня по объему рынка наша страна занимает третье место в Европе (порядка $45 млрд). Такие темпы роста позволяют надеяться, что к 2011 году нам удастся занять лидирующие позиции", - отметила она.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития ипотечного кредитования в России, перспективы развития финансового рынка, таможенное регулирование, налоговая политика, инструменты привлечения инвестиций в страну.

По словам министра, рост инвестиций в инновационные секторы российской экономики будет во многом зависеть от благоприятных условий делового климата в стране, от работы по созданию новых институтов, ориентированных на сопровождение иностранных инвестиций, и по совершенствованию уже существующих институтов развития, сообщает ПРАЙМ-ТАСС .

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  2. 2 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда