РФ предложила Украине помощь в связи со сложной эпидемиологической ситуацией
Юлия Судакова
Россия предложила Украине помощь в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, сообщила пресс-служба украинского МИД, ссылаясь на телефонный разговор министров иностранных дел двух стран Сергея Лаврова и Петра Порошенко.
"Министры договорились о координации этой работы на уровне министерств здравоохранения двух стран", - отмечается в сообщении.
Кроме того, главы МИД отметили, что за последнее время отношения Украины и РФ "приобрели новую динамику". "Была подтверждена готовность украинской стороны к проведению 19 ноября в Ялте 5-го заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии", - сообщили в МИД.
Стороны согласовали график консультаций между министерствами по вопросам функционирования Черноморского флота РФ, разграничения Азовского и Черного морей, а также Керченского пролива. "Отдельное внимание было уделено вопросам интенсификации торгово-экономического сотрудничества, участия украинских предприятий в ликвидации аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, снятию ограничений на поставки продукции", - отметили в МИД Украины. ИТАР-ТАСС.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
ВОЗМОЖНОСТИ
14 августа 2022
15 августа 2022
15 августа 2022