Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

РХТУ им. Менделеева закрыли из-за нарушений пожарной безопасности

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Суд приостановил деятельность РХТУ им.

РХТУ им. Менделеева закрыли из-за нарушений пожарной безопасности

Менделеева из-за нарушений требований пожарной безопасности. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Москве. "14 апреля судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве совершили исполнительные действия по административному приостановлению деятельности помещений Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева, расположенного по адресу: г. Москва, Миусская площадь, дом 9 (посмотреть на карте)", - сказал собеседник агентства.

При проверке вуза сотрудники государственного пожарного надзора выявили ряд нарушений правил пожарной безопасности. "В соответствии с решением Тверского районного суда Москвы деятельность РХТУ им. Д.И. Менделеева приостановлена на 40 суток путем опечатывания помещений с учетом возможности доступа технического персонала для устранения нарушений требований пожарной безопасности", - сообщили в Управлении.



В присутствии руководства университета судебные приставы наложили пломбы на входные двери учебных аудиторий, кабинетов сотрудников университета и других помещений, кроме тех лабораторий, в которых проходит непрерывный технологический процесс. От руководства университета никаких замечаний и жалоб по проведению исполнительных действий не поступало.

Судебные приставы-исполнители обеспечили проход людей в помещение для того, чтобы представители РХТУ могли забрать необходимые вещи, и технический персонал приступил к устранению выявленных нарушений. "Судебные приставы будут обеспечивать и дальше доступ персонала в помещения университета для устранения недостатков правил пожарной безопасности", - сообщили в УФСПП.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бизнес-образование в России: где учиться hard и soft skills
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит