Архив rb.ru

Римские власти защищают лошадей от хозяев и туристов

Архив rb.ru
Мария — Автор издания

Медиа «РБ.РУ»: Архивные статьи

Мария — Автор издания

Отныне все «живые такси» должны в обязательном порядке проходить медицинский осмотр

Римские власти защищают лошадей от хозяев и туристов
Присоединиться

В Риме власти приняли специальный декрет, в котором определены нормы содержания и использования лошадей, запряженных в туристические повозки, сообщает Turizm.ru.

Защитники животных давно обвиняют в плохом обращении с лошадьми «ямщиков», предлагающих многочисленным туристам обзорные поездки по основным достопримечательным местам итальянской столицы «по старинке» - в карете. Чуть более года назад большую полемику вызвала смерть в результате аварии прямо у стен Колизея коня по кличке Бирилло, на протяжении 17 лет тянувшего повозку и «кормившего» своего хозяина. Животному не была оказана необходимая помощь.

Согласно новому распоряжению римских властей, отныне все «живые такси» должны в обязательном порядке проходить медицинский осмотр. Для этого создана специальная ветеринарная служба, оснащенная всей необходимой аппаратурой, включая рентгеновские аппараты и другое оборудование для диагностики. Более того, при ветеринарной службе будет действовать бригада «скорой помощи», в распоряжении которой соответствующий транспорт для перевозки при необходимости пострадавшего животного в клинику.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке