Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ritzio Entertainment Group планирует открыть в России магазины Virgin Megastore

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Совладельцы игорного холдинга Ritzio Entertainment Group Борис Белоцерковский, Олег Чамин и Владимир Шерман ведут переговоры с британской Virgin Group, рассказал "Коммерсанту" источник, близкий к Ritzio.

Ritzio Entertainment Group планирует открыть в России магазины Virgin Megastore
По его словам, речь идет о покупке франшизы на развитие в России магазинов Virgin Megastore. Источник уточнил, что переговоры находятся в "активной стадии, но договор не подписан".

Борис Белоцерковский подтвердил Ъ факт переговоров с Virgin, но уверяет, что "не знает, на какой стадии они находятся". По словам предпринимателя, переговоры ведет бывший вице-президент Ritzio Дмитрий Гиммельберг. Менеджер отказался от подробных комментариев, заявив Ъ, что "договоренностей с Virgin о раскрытии информации у нас нет". В Virgin вчера вечером не смогли найти человека, уполномоченного прокомментировать переговоры с акционерами Ritzio.

В России магазины формата Virgin Megastore практически никто не развивает. Председатель совета директоров концерна "Союз" Александр Менн вспомнил только два проекта: магазин его компании площадью 3 тыс. кв. м на Пятницкой улице в Москве и "Горбушку".

Акционеры Ritzio заинтересовались проектами, не связанными с игорным бизнесом, около полугода назад. Тогда президент Путин подписал закон "О госрегулировании организации и проведения азартных игр", который с 1 июля 2009 года выводит все игорные заведения в четыре зоны. В мае Ritzio начал строительство сети продуктовых магазинов и уже открыл пять супермаркетов в Московской области, через месяц была запущена сеть гриль-баров "Гран-при", а сейчас акционеры холдинга готовят проект сети по продаже живых цветов. Кроме того, у Олега Чамина есть два собственных проекта - сеть мультимедийных магазинов "Настроение" и выкупленная у Ritzio сеть пивных пабов Temple Bar, а Борис Белоцерковский развивает производство вендинговых автоматов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Training and development — обучение и развитие персонала. Как это работает?
  2. 2 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
  3. 3 Как московский ресторатор Ричарда Брэнсона победил